Auktion 76
76-3117 Vogt,C.
Lehrbuch der Geologie und Petrefactenkunde. Zum Gebrauche bei Vorlesungen und zum Selbstunterrichte, theilweise nach L.Elie de Beaumont's Vorlesungen an der Ecole des Mines. 2 Bde. 2. Aufl. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1854. 1313 S. Mit 16 Stahlst. u. 552 Abb. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, etw. best., Gel. tls. eingerissen). - Etw. stockfl., Innengel. gebrochen.