Auction 99
99-3116 Heusinger von Waldegg,E.
Handbuch für specielle Eisenbahn-Technik. 3. verb. Aufl. Bd. 1: Der Eisenbahnbau. Text u. Atlas in 2 Bdn. Lpz., Engelmann 1873. Kl.4°. Mit 56 meist dplblgr. Taf. u. 259 Textholzst. XXII, 814; VIII S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Metzeltin 1747. - Tls. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Atlas zu Bd. 3 (Der Locomotivbau), ebda. 1875. Mit 51 (von 58) Taf., 6 der 7 fehlenden Taf. in Kopie beiliegend.