Auktion 56
56-3116 Mako (de Kerek Gede),P.
Compendiaria matheseos institutio, quam in usum auditorum philosophiae elucubratus est. Wien, Trattner 1764. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 377 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Zahlr. Wurmgänge, tls. beschabt, bestoßen u. fleckig).
Seemann 1335. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, vord. Innengelenk etw. brüchig, N.a.V.