Auktion 118
118-3116 Louveau-Rouveyre, Marie
(19. Jh. Frankreich). Un importun. Ein Hund stört eine Katze beim Säugen ihrer Jungen u. wird angefaucht. Radierung auf Bütten n. Philippe Rousseau, um 1880. 19 x 26,7, Blgr. 44 x 62 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Knickspur im li. unt. Eck, äußere w. Ränder leicht angestaubt u. gebr.