Auktion 88
88-3115 Haas,N.
Geschichte der Pfarrei St. Martin zu Bamberg u. sämmtlicher milden Stiftungen der Stadt. Bamberg, Züberlein 1845. Mit 3 (2 gefalt.) lithogr. Taf. XII, 822 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Pfeiffer, Fränk. Bibliogr. 1, 3842; nicht bei Pfister u. Lentner. - Mit Darstellung der St. Martinskirche, der Figur der heiligen Maria und einiger Siegel. Tls. stockfl. Tit. verso u. Vors. gestempelt.