Auktion 72
72-3115 Friedrich der Große.
Die Werke. 10 Bde. Hrsg. v. G.B.Volz. Übers. v. F.v.Oppeln-Bronikowski, W.Rath u. C.W.v.Jordans. Bln., Hobbing 1913-14. 4°. Mit zahlr. Taf. u. Textillustr. nach A.Menzel. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. fl.). - Etw. gebräunt. Exlibris.