Auction 59
59-3114 Milton,(J.)
Milton's Verlorenes Paradies. Aus dem Engl. übers. v. Dr.Kottenkamp. Nebst einer Biographie Milton's. Pforzheim, Dennig u. Finck 1841. Kl.8°. Mit 2 Stahlst.-Taf. von Pinhas nach Geißler. 1 Bl., 410 S. Lwd. d. Zt. (Leicht angestaubt, Ecken ger. best.). - Seltene Pforzheimer Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig.