Auktion 122
122-3114 Konvolut
von 10 Graphiken, 19./20. Jh. Versch. Tchniken. Versch. Formate.
Darunter: Große Waldlandschaft mit Bach und Angler. Öl auf Lwd., wohl 19. Jh. 63 x 88 cm. Hughson Hawley. Kathedrale mit Vorplatz. Aquarell, 1877. Ca. 30 x 20 cm. 2 Aquarelle mit Blumenmotiven. 57 x 34 cm, jeweils sign. mit "E.Frölich". - Altersübliche Gebrauchssp.