Auktion 104
104-3114 Poujade,E.
Chrétiens et Turcs. Scènes et souvenirs de la vie politique, militaire et religieuse en Orient. Paris, Didier 1859. 556 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Best., tls. beschabt). - Sehr selten. - Einige Seiten stärker gebräunt, tls. fl. Mit hs. Eintragung auf erstem w.Bl.