Auktion 78
78-3112 Prévert,J. u. G.Ribemont-Dessaignes.
Joan Miró. Paris, Maeght 1956. Kl.4°. Mit 9 (inkl. Umschlag u. Titel) tls. gefalt. Orig.-Farblithographien v. Miro u. zahlr. teils farb. Abb, 219 S. Okart. mit farb. OU. u. transp. Schutzumschl. (Tls. mit Randläs. u. Rd. etw. gebräunt.).
Cramer 39. - Tls. Rd. ger. gebräunt. - Beiliegt: Dupin,J. Miró. Leben und Werk. Köln, DuMont-Schauberg (1961). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 583 S. Illustr. Olwd. mit OU.