Auction 73
73-3112 (Jouy,E.)
Guillaume le franc-parleur, ou observations sur les moeurs francaises... Mischaufl. 2 Bde. Paris, Pillet 1816. Mit 1 gest. Titel u. 3 gest. Taf. 2 Bl., 388 S.; 2 Bl., 334 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Bd. 1 in 4. Aufl.; Bd. 2 in 3. Aufl. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris. (2241).