Auktion 72
72-3112 Kriegk,G.L.
Frankfurter Bürgerzwiste und Zustände im Mittelalter. Ein auf urkundlichen Forschungen beruhender Beitrag zur Geschichte des deutschen Bürgerthums. Ffm., Sauerländer 1862. XIII S., 1 Bl., 560 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert). - DW 8573. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig.
Dabei: Organ für Jedermann aus dem Volke. Jg. 2, zweites Halbjahr. Bln. 1854. Kl.4°. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Enthält die Nr. 151-307 (1. Juli bis 31. Dezember 1854), je Nummer 4 S., sowie tls. 1 Bl. Beilage mit Anzeigen.