Auktion 65
65-3112 Mörike,E.
Die Hand der Jezerte. Ein Märchen. Mchn., Drei Masken Vlg. 1921. Gr.8°. Mit 7 farb. lithogr. Taf. u. 5 Lithogr. im Text von Josef Franz Huber. 3 Bl., 26 S., 2 Bl. Illustr. Ohldr. (Tls. fleckig, Rckn. beschabt).
(= 2. Obelisk-Druck). - Rodenberg S. 447. - Nr. 92 von 250 (GA: 320) Ex., vom Künstler im Druckverm. sign.