Auktion 124
124-3112 Dresdner Kunstgewerbeschule.
3 Studienarbeiten von Schülern der Kunstgewerbeschule Dresden. Bleistift, Ende 19.Jhdt. 2x bezeichnet u. dat. (Maler beim Nymphenbad u. Portrait d. Malers Carlé Dresden"). Je ca. 27 x 34 cm. - Gebrauchssp.