Auktion 104
104-3112 Hecquard,C.
La Turquie sous Abdul-Hamid II. Exposé fidèle de la gérance d'un empire pendant un quart des siècle (31 aout 1876- 1er septembre 1900). Brüssel, Lamertin 1901. 468 S. Mod. Hlwd. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Leicht best., ob. Kap. mit Fehlstelle). - Sehr selten. - Tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a. erstem w.Bl.