Auktion 101
101-3112 Petschaften 18./19.Jhdt.
Paar Petschaften. Bronze mit Anhängeröse für Charivari. Stempel mit zugewandten Tannen darunter J v H sowie Sinnspruch "Le Penchant nous unit, Le Destin nous Separe". ca. 3,3cm. Sowie Petschaft Karlsbad, Sprudelstein-Intarsiert. Stempel 2 Ritterhelme mit Adler u. Schwan. Darunter Wappen mit Adler u. querlaufendem Band mit Sternen. 10,8 cm.