Auction 77
77-3111 Ringe,M. (Hrsg.).
Wildbad und seine Umgebung in Wort und Bild. Mit 50 Zeichnungen nach H. Drück, L. Kepler, V. Zweigle und anderen in Holzschnitt ausgeführt. Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, 1884. 8°. OLwd. mit goldgeprägt. Deckel- u. Rückentitel. (Etwas berieben u. bestoßen. Gelenke gelockert). - Buchblock gebrochen u. Lagen lose, minimal fleckig.