Auktion 65
65-3109 (Tomkinson,M.).
Hokusai. Master of the japanese Ukiyo-Ye. School of painting. O.O., Privately Printed (1904). 4°. Mit 6 handkolorierten Holzschnitten. 3 Bl. Text. Läd. Hmaroquin d. Zt. (Rckn. beschabt, Kap. mit Fehlstellen, tls. fl., berieb. u. best.).
Mit eh. U. des Hrsg. Privatruck in e. sehr kl. Aufl. - Tls. stockfl.