Auktion 88
88-3108 Gratianus,C.C.
Geschichte der Achalm und der Stadt Reutlingen. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., Reiß (Bd. 2: Reiß u. Küstner) 1831. 1 Bl., VI, 320 S., 1 Bl.; 459 (recte 460) S. Mod. Hldr. mit verg. Rtitel.
Heyd, Bibliogr. d. Württ. Gesch. 11, 5484. - Stockfleckig, Rd. leicht wasser- bzw. tintenfleckig.