Auction 68
68-3108 Hagelstange,R.
Gesang des Lebens. Das Werk Frans Masereels. Hannover, Fackelträger 1957. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Holzschnitt (Selbstporträt) u. zahlr. Abb. 140 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. mit OU. (Dieser gebräunt u. randriss., Schnitt tls. fl.).
Eines von 150 Ex. - Beiliegt: Vorms,P. Gespräche mit Frans Masereel. Dresden 1967. Mit zahlr. Abb. 250 S. Olwd. mit OU. Ziller,G. Frans Masereel. Dresden 1957. Mit Portr. u. zahlr. Abb. 46 S., 1 Bl. Okart. mit ill. OU. (Tls. läd.).