Auktion 100
100-3108 4 Mönche
Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Wohl China 19.Jhdt. Die Gewänder mit feinem Blütendekor in gold, rot, braun u. blau. Tlws. mit Attributen od. Resten von Attributen in den Händen. Nicht ganz vollständig. H: ca. 17 cm. Altersssp. wie kleinere Farbschäden.