Auction 65
65-3107 Hofmannsthal,H.v.
Andreas oder Die Vereinigten. Fragment eines Romans. (Zürich, Tellurium-Verlag) 1944. Mit gest. Frontisp. u. Textholzschstichen v. I.Reiner. 168 S., 1 Bl. Opbd. mit Rsch. in Orig.-Schuber (Rckn. etw. gebräunt).
Nicht num. Ex. nur für Subskribenten u. Mitarbeiter. (GA 230). - Exlibris u. Besitzeintrag (mit der hs. Anmerkung "Fehldruck") von Max Naegeli. - Mit einem Subskribentenverzeichnis. - Innengel. mehrf. angebrochen.