Auktion 110
110-3107 Brissot de Warwille,J.P.
Nouveau voyage dans les Etats-Unis de L'amerique Septentrionale; fait en 1788. 3 Bde. Paris, Buisson 1791. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Tab. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Sabin 8035. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Mehrere An- und Unterstreichungen sowie Marginalien mit Bleistift.