Auktion 77
77-3105 Schaten,N.
Historia Westphaliae, in qua in primis de origine gentis, de priscis hujus regionis populis, de bellis,... Opus Posthumum. Editio Altera. Münster, Aschendorf 1773. Fol. 5 Bl., 448 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. fl., berieb. u. best.).
(= Operum, Bd. 1). Graesse VI, 296. - Die erste Einzelausgabe erschien 1690 in Neuhaus. - - Gebräunt u. stockfl., Vors. mit Wurmgängen.