Auktion 61
61-3105 Der Einsichtsvolle und wohltätige Arzt
nach der Natur, oder vollständiges und gemeinnützliches Kräuter-Buch. 4. Aufl. (Grätz, Johann Andreas Kienreich, o.J., um 1810). Mit 11 Holzschnitten. X, 198 S. Spät. Hldr. - Titelbl. unterlegt, r.o. Ecke abger., unt. Drittel (Druckvermerk) fehlt, die letzten 2 Seiten tls. wasserrandig. - Selten.