Auction 56
56-3105 Praxis des modernen Maschinenbaues, Die.
Modell-Atlas. Bln., Weller um 1910. 4°. Mit 8 auf- und ausklappbaren auf Pappe mont. farb. Modellen. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best., Deckel verzogen).
Etw. fleckig u. gebräunt, Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt. - Beiliegt: Beck,W. Zerlegbare Modelle zur Elektrizität (Akkumulator u. Telephon. Lpz., Wiest um 1910).