Auction 121
121-3104 Piloty, Ferdinand d.Ä.
(1786 Homburg - München 1844). Prinzessin Amalie Auguste von Bayern (Junges Mädchen). Kreidelithographie mit ockerfarb. Tonplatte n. Karl Joseph Stieler. Blgr. 44 x 35,4 cm. Mit dem Namenszug u. Monogr. "St." im Stein.
Winkler 965, 44.5. - Unt. re. Randeinriss, li. Rd. etw. knickf., tls. leicht knittrig.