Auktion 106
106-3104 Berge,F.
Schmetterlings-Buch. Bearb. v. H. von Heinemann. 8. Aufl. Stgt, Vlg. für Naturkunde (überklebt: Sprösser & Nägele) 1899. 4°. Mit 50 (davon 49 chromolithogr.) Taf. 2 Bl., LXII S., 1 Bl., 248 S., 2 Bl. Anz. Ohlwd. mit farb. Deckelbild. (Berieb. u. best., Kanten mit kl. Schabspuren).
Nissen, ZBI 322. Vgl. Horn-Sch. 1219. - Dabei: Rockstroh,H. Buch der Schmetterlinge und Raupen. 7.A. 1901. Mit 231 Abb. auf 16 kolor. lithogr. Taf. Olwd. - Bingham,C.T. u. Gahan,C.J. Fauna of British India, including Ceylon and Burma. Butterflies. Bde. 1-2 u. Coleoptera Bd. 1. Zus. 3 Bde. 1905-06. Olwdbde. - Tls. Gebrauchsspuren. - Zus. 5 Bde.