Auction 92
92-3101 Sammelband
mit 15 Dissertationen zur Erlangung des Doctorgrades der Philosophischen Facultät der Universität Leipzig. Lpz., Teubner u. Kopenhagen 1883-95. Gr.8°. Hlwd. d. Zt. (Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Enthält Inaugural-Dissertationen von: F.Engel, Otoo Fischer, Fritz Walter, Arthur Korn, K.A.Umlauf, E.P.Knothe, P.Langheineken, F.W.E.Naetsch, R.Kummer u.a. - Tls. Gebrauchsspuren.