Auktion 126
126-3100 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliani - Rom 1778). "Veduta degli avanzi del tablino della Casa aurea di Nerone, detti volgarmente il Tempio della Pace". Radierung 1774. Plgr. 41,7 x 5 cm. Mit d. Namensz., Adresse u. Titel im unt. Plattenrand. - Auf weißem Rand wasserfl., gebräunt u. kl. Einrisse. - Hind 114.