Auktion 69
69-31 Biblia,
Das ist: Die gantze Heil. Schrift Altes und Neues Testaments. Nach der Teutschen Uebersetzung M.Luthers:... Nebst der Vorrede Des C.H. von Canstein. Die CXI Auflage. Halle, Waisenhaus 1755. Kl.8°. 22 S., 1 Bl., 1079, 308 S., 2 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. u. tls. punz. Goldschn. (Berieb. u. best., einige leichte Kratz- u. Schabspuren). - Insges. gutes, nur leicht gebräuntes Ex. d. kleinformatigen Bibel.