Auktion 125

125-31

Beyerlinck,L.

Promptuarium morale. Super evangelia festorum totius anni. 3 Bde. Köln, Hierat 1634. Prgtbde. d. Zt. mit Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließbänder).

VD 17, 23:632959 P. - Handbuch zur moralischen Auslegung der Evangelien auf die kirchlichen Festtage, zuerst 1613-16 ersch. - Stockfleckig, mehrere alte hs. Besitzverm. a.T. Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel. - Dabei: De la Vega,D. Concionum quadragesimalium pars altera... Köln, Burgenius 1610. - Camusius,J.P. Homiliae primae... Köln, Kinckius 1621. - Zus. 5 Bde.

Beyerlinck,L. | Bild Nr.1Beyerlinck,L. | Bild Nr.2Beyerlinck,L. | Bild Nr.3Beyerlinck,L. | Bild Nr.4

Beyerlinck,L. | Bild Nr.1

Beyerlinck,L. | Bild Nr.2

Beyerlinck,L. | Bild Nr.3

Beyerlinck,L. | Bild Nr.4