Auktion 116:

  Auktion 61

61-3097

(Hochstetter,C.F.

Populäre Botanik, oder faßliche Anleitung zur Kenntniß der Gewächse. Nur Atlas. Stgt., Löflund 1831). Mit 28 (25 kolor.) lithogr. Tafeln. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben).

GV 62, 291. Pritzel 4100. Nicht bei Nissen. - Die hübsch kolor. Pflanzentafeln auch mit einigen Pilzen. - Die Deckblätter tls. mit Bleistift beschrieben. Etw. gebräunt u. tls. fleckig, 1 Tafel mit Einr. im oberen Rand.

(Hochstetter,C.F. | Bild Nr.1

(Hochstetter,C.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt