Auction 114
114-3096 Hayter, Stanley William
(1901 London - Paris 1988). Combat. Farbradierung, stellenw. weiß gehöht, 1953. 29,5 x 20, Blgr. 56,5 x 38 cm. Sign., dat., undeutl. bez. (od. num.) u. über d. Darst. pers. gewidmet u. dat. 6.2.56 u. sign. "Bill". Unter Passep. mont.
Wohl früher Zustandsdruck, unt. re. bez. "bon à tirer", außerhalb der Aufl. von 220. - Vlg. Black & Moorhead 210. - W. Ränder etw. stockfl. u. tls. knittrig u. geringf. lichtrandig. - Combat. Colour etching, signed and dated. Mounted under passepartout. Somewhat foxing in the edges, partly wrinkled and slightly sun faded.