Auktion 116:

  Auktion 61

61-3095

Hill,J.

The Family Herbal, or an account of all those English plants, which are remarkable for their virtues, and of the drugs... Bungay, C. Brightly 1812. Mit 54 kolor. Kupfertaf. XL, 376 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, tls. beschabt u. best.).

Nissen, BBI 883. Plesch 351. - Die Tafeln mit meist mehreren Blumendarstellunen. - Vors. erneuert, etw. gebräunt, tls. stockfl.

Hill,J. | Bild Nr.1

Hill,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt