Auction 117
117-3095 Kasimir, Luigi
(1881 Pettau - Wien 1962). Schöner Brunnen mit Blick auf die Frauenkirche. - Die Alte Münsterbauhütte in Freiburg mit Blick auf das Münster (2x, eines davon späterer Abzug). Gr.Fol. Jwls. unt. mittig sign., 1 Bl. i.d. Platte dat. 1937. 2 Bl. unter Glas gerahmt, 1 Bl. im rahmenlosen Bildträger (nicht ausgerahmt). - Nürnberg lichtrandig, tls. etw. stockfl. u. mit Glasausbruch unt. re.