Auktion 127
127-3094 Innsbruck.
"Inspruck." Große Panoramaansicht. Kupferstich von 2 Pl. von Johann B. Probst nach F.B. Werner bei Jeremias Wolff Erben um 1760. Oben mit Titelschriftband und Stadtwappen, unten mit Legende (1-40) sowie unten mittig die Nr. 39. gedruckt. Plgr. zus. ca. 39 x 102 cm, Blgr. ca. 41 x 108 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nebehay-W. 514, 8. - Blass stockfl. u. gebräunt, leichte Gebrauchssp.