Auction 59
59-3093 Pfälzische Heimatkunde.
Monatsschrift für Schule und Haus unter Berücksichtigung der Bedürfnisse der Pfälzischen Schulen. Jgge. 1-5 in 1 Bd. Kaiserslautern, Kayser 1905-09. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, 1 Bl. mit Eckabriß (Buchstabenverlust).