Auktion 94
94-3089 Kluge,K.E.
Handbuch der Edelsteinkunde für Mineralogen, Steinschneider und Juweliere. Lpz., Brockhaus 1860. Mit 15 lithogr. Taf. XVIII, 561 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Poggendorff III, 727. Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig. - Dabei: M.Bauer. Edelsteinkunde. 2. Aufl. 1909.