Auktion 104
104-3089 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bd. 5. Bln., Mylius 1767. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 556 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Behandelt u.a. Gmelins u. Müllers Reisen durch Sibirien., Reisen nach Persien und andere Orte des Orients. - Tls. stockfl., gegen Ende Wurmspuren. Vors. mit Randabschnitt.