Auktion 59
59-3088 Höfler,K.A.K.
Ruprecht von der Pfalz, genannt Clem, römischer König, 1400-1410. Fbg., Herder 1861. XII, 484 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Lautenschlager 2387. Erste und einzige Ausgabe. - Etw. fleckig, N.a.V. - Exlibris.