Auction 59
59-3087 Geib,A.
Beamtenverzeichniß und Statistik des Königlich Bayerischen Regierungs-Bezirkes der Pfalz... nebst einem statistischen und ortsgeschichtlichen Anhange, ein Handbuch zum Bureau- und Privatgebrauche. Speyer, Kranzbühler 1863. 2 Bl., IV, 144, LXXII S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. (Best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Leicht gebräunt u. tls. leicht fleckig, St.a.T. - Beiliegt: Verzeichnis der Ortschaften, Höfe, Mühlen etc. des Regierungsbezirks Pfalz... Stand vom 1.Januar 1933. Speyer 1933.