Auktion 73
73-3086 Streich,T.
Illustrierte Geschichte von Württemberg. Stgtt., Süddeutsches Vlgs.-Institut 1891. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Taf. XXXX, 787 S. Ohldr. mit Rtit. (Beschabt u. best.).
St.a. hint. Vors. - Dazu: Das Königreich Württemberg. Eine Beschreibung von Land, Volk und Staat. Hrsg. v. K. statist.-topogr. Bureau. Stgt, 1863. Hldr. d. Zt. - Gebrauchssp.