Auktion 112
112-3086 China Silberminiaturen
um 1900. Silberfiligran. Sänftenträger mit 4 Trägern. Mittig hochfein verzierte Sänfte mit Drachen, Pagodendach, Zierrat. L: 13,5 cm. - Fischer auf Bambuskanu mit Vögeln u. Fischkorb. 9 cm. Kleine Sänfte ohne Träger. 10,5 cm. - Frosch auf Leiter. - Dazu sehr feine Filligran-Korbschale mit reichem Blütendekor. Wohl China um 1900. Kleiner Streuer mit Bambusdekor. Punziert. Ungestempelt. Gewicht ges. 159 g. Alterssp. tlws. kleine Fehlstücke.