Auction 109:

  Auction 109

109-3085

Boulle-Uhr

Estimate: D 500,00 €  |  After-auction price: 333,00 €

Paris 19. Jhdt. Holz u. Schildpatt mit aufgelegten Messingintarsien. Feiner Zierrat aus Messingbronze. Emailliertes Ziffernblatt mit Stunden u. Minutenanzeige. Werk bez. Paris A & N. No 390040. Uhrwerk läuft an. Halbstundenschlag auf Tonfeder (Schlagwerk intakt, muss neu revidiert werden). Gehäuse mit leichten Alterssp. Braucht ein wenig Auffrischung. H: 37 cm.

Boulle-Uhr | Bild Nr.1Boulle-Uhr | Bild Nr.2Boulle-Uhr | Bild Nr.3

Boulle-Uhr | Bild Nr.1

Boulle-Uhr | Bild Nr.2

Boulle-Uhr | Bild Nr.3

Estimate:
D 500,00 €

After-auction price:
333,00 €

Buy now: