Auktion 59
59-3085 Candidus,J.
Ueber die Kaltenbach und Wegelnburg nach Wörth und Fröschweiler. Reisebilder aus der Südpfalz und dem Unter-Elsaß. Kaiserslautern u. Lpz., Gotthold 1884. 2 Bl., 160 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. best., Rckn. mit kl. Fehlst.). - Leicht fleckig u. gebräunt, St.a.T. - Exlibris.