Auction 58
58-3084 Le Sifflet.
Directeur: Arthur Levy. Redacteur en Chef: Michel Anezo. 1. Jg., No. 13 bis 4. Jg., No. 170 (ohne 3. Jg., No. 139). Paris, 14. April 1872 bis 18. April 1875. Gr.Fol. Mit meist kolor. Titelillustr. Läd. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. gerissen u. tls. Ecken beschäd.).
Sehr seltene satirische Zeitschrift. - 1 Bl. von No. 14 lose, tls. Randeinr. u. Randläs., tls. ger. Faltsp. u. tls. etw. gebräunt u. fleckig.