Auktion 56
56-3082 Hadaly de Hada,K.
Elementa Hydrotechniae, quae in usum auditorum suorum elucubratus est. Skalitz, Joseph Streibig 1783. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 22, 8 Bl., 128 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, vord. Gelenk tls. eingerissen, Rckn. mit kl. Fehlstelle).
Poggendorf I, 986. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.