Auktion 94
94-3081 Dutens,L.
Abhandlung von den Edelsteinen vom ersten und zweyten Rang, und von den Mitteln sie zu kennen und zu schätzen. Nbg., Schwarzkopf 1779. 126 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb.).
Fromm 8438. Vgl. Poggendorff I, 632 (Autor). Nicht bei Reichardt. Erste deutsche Ausgabe. Selten. - Mit hs. Notiz a.V. - Leicht gebräunt, gering fleckig.