Auktion 55
55-3081 Pierre à feu.
Les miroirs profonds. (Paris), Maeght 1947. Gr.8°. Mit 1 farb. Orig.-Lithographie u. 1 Orig.-Holzschnitt v. H.Matisse u. zahlr. ganzs. Abb. 86 S., 2 Bl. Farb. illustr. Obrosch. v. Matisse. (Tls. ger. gebräunt u. etw. bestoßen u. beschabt). - Nr. 139 von 950 (GA 999) Ex. - Sauber.